Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Румынии завершился Съезд православной молодежи Европы

07.09.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


С 4 по 7 сентября 2015 года в румынском городе Клуж-Напока прошел Съезд православной молодежи Европы. В мероприятии приняли участие более 6000 молодых людей из более чем 20 стран. Русскую Православную Церковь на форуме представляла делегация Синодального отдела по делам молодежи.

В рамках съезда прошел ряд встреч представителей Синодального отдела и представителей епархий и молодежных активов из России и зарубежья по вопросу открытия координационных центров молодежного служения в России и Европе. Состоялась встреча делегаций из России и Украины, в рамках которой состоялось обсуждение актуальных проблемы молодежного служения. Участники встречи поделились опытом, а также прослушали мастер-класс по эффективному взаимодействию со СМИ, подготовленный службой коммуникации Синодального отдела.

5 сентября участники съезда прошли крестным ходом по главной улице города к кафедральному собору Успения Пресвятой Богородицы.

Делегацию Синодального отдела принял иерарх Румынской Православной Церкови митрополит Клужский Андрей. В обращении к гостям архиерей отметил особую важность международных встреч для поддерживания общения между представителями Поместных Церквей.

Закрытие съезда состоялось 7 сентября на спортивной арене города Клуж-Напока. Церемонию возглавил Блаженнейший Архиепископ Бухарестский, Митрополит Мунтенский и Добруджийский, Патриарх Румынский Даниил при участии митрополита Клужского Андрея.

В 2016 году мероприятие будет проведено вновь.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |