Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православные Калмыкии, Тывы и Бурятии создадут совместный координационный центр

23.09.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


22 сентября 2015 года в духовно-просветительском центре Казанского кафедрального собора Элисты состоялся круглый стол «Христианское служение в Калмыкии, Туве и Бурятии».

В мероприятии под председательством архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана и епископа Кызыльского и Тувинского Феофана приняли участие православные священнослужители трех регионов России с преимущественно буддийским населением.

Участники поделились опытом взаимодействия с представителями буддийских общин в различных областях общественной жизни: в образовании, социальном служении, в работе с заключенными, благотворительности. Отдельно была поднята тема преподавания модульного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Также уделили внимание вопросам подготовки к принятию Крещения и перевода богослужебных текстов на национальные языки.

Отметив уникальность формата, так как круглый стол с участием православных священнослужителей Калмыкии, Бурятии и Тывы прошел впервые, архиепископ Юстиниан предложил проработать модель регулярного взаимодействия духовенства и мирян трех епархий.

По итогам участники собрания приняли решение о создании экспериментального информационного координационного центра для обмена опытом служения между священниками и мирянами Калмыкии, Тывы и Бурятии. Также было одобрено проведение ежегодных совместных интернет-конференций духовенства Элистинской, Кызыльской и Улан-Удэнской епархий.

Элистинская епархия/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |