Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Донскую митрополию

13.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


13 октября 2015 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донскую митрополию.

В состав официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество в поездке, входят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Патриаршей службы протокола протоиерей Андрей Милкин, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.

В аэропорту города Ростова-на-Дону Святейшего Патриарха Кирилла встречали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устинов, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурийепископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, духовенство Донской митрополии.

В беседе с журналистами Святейший Владыка, в частности, сказал: «Всякий раз, когда приезжаешь на юг России, в Ростовскую область, соприкасаешься с особой атмосферой, которую формируют люди. Ростовская область — это казачий край, а самовыражение казака-мужчины всегда было связано с защитой Отечества, с защитой семьи. По самой природе людей, которые здесь живут, земля эта не может не быть героической, и так ведь оно и было на протяжении всей истории. Поэтому я, вступая на эту землю, преклоняюсь перед прошлым и высоко оцениваю настоящее, которое является в трудах и подвигах людей, живущих на Ростовской земле».

Также Святейший Патриарх Кирилл сообщил, что посетит станицу Старочеркасскую, где совершит богослужение в Воскресенском соборе. 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, Предстоятель Русской Церкви совершит освящение восстановленного Вознесенского войскового всеказачьего собора в городе Новочеркасске и возглавит Божественную литургию в новоосвященном храме.

Из аэропорта Святейший Патриарх Кирилл направился в станицу Старочеркасскую Аксайского района Ростовской области.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |