Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В рамках V Всемирного конгресса казаков прошел круглый стол, посвященный вопросам духовного окормления казачества в России и за рубежом

15.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


13 октября 2015 года в Новочеркасске в здании Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И. Платова в рамках V Всемирного конгресса казаков прошел круглый стол  Духовное окормление и воцерковление казачества в России и за рубежом: опыт, проблемы, перспективы».

Работу круглого стола благословил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, руководитель постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Сопредседателями круглого стола стали протоиерей Павел Самойленко, войсковой священник ВКО «Терское казачье войско», и священник Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Куратор — Мазайхин Сергей Владимирович, главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона», помощник войскового священника ВКО «Всевеликое войско Донское», помощник руководителя отдела по работе с казачеством Ростовской епархии.

В мероприятии приняли участие 63 делегата конгресса — представители Русской Православной Церкви, казачьих обществ России и зарубежья, общественных объединений казачества, войсковые священники войсковых казачьих обществ.

С докладом о деятельности Синодального комитета по взаимодействию с казачеством выступил ответственный секретарь комитета священник Тимофей Чайкин.

Подробнее о мероприятии см. на сайте Синодального комитета.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |