Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Академии ФСИН России состоялась конференция, посвященная взаимодействию учреждения с Синодальным отделом по тюремному служению

21.04.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


19 апреля 2016 года на базе Академии Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в городе Рязани состоялся семинар «О взаимодействии Академии ФСИН России и Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению в сфере дальнейшего развития института тюремных священнослужителей».

Организаторами выступили ФСИН России, Синодальный отдел по тюремному служению, Академия ФСИН России.

В работе семинара приняли участие председатель Синодального отдела епископ Красногорский Иринарх, представители Отдела, Рязанской епархии, руководство и профессорско-преподавательский состав Академии ФСИН России.

В рамках научного мероприятия обсуждались следующие вопросы:

  • разработка новой обучающей программы для тюремных священнослужителей, отражающей вопросы противодействия прозелитизму, экстремизму и терроризму в местах лишения свободы;
  • определение формата и сроков проведения IV Международной научно-практической конференции по взаимодействию Русской Православной Церкви с системой исполнения наказаний;
  • организация профессиональной переподготовки священнослужителей, назначаемых на должности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими.
  • Участники встречи отметили, что за последние годы значительно вырос уровень взаимодействия Академии ФСИН России и Синодального отдела по тюремному служению. В частности, постоянно проводятся конференции, семинары, круглые столы по вопросам взаимодействия Русской Православной Церкви с системой исполнения наказаний. Ежегодно проходят обучающие семинары, курсы повышения квалификации для священнослужителей, осуществляющих окормление в местах лишения свободы.

    Кроме того, в рамках взаимодействия ФСИН России и Русской Православной Церкви сотрудниками Академии ФСИН России проделана значительная работа по развитию института тюремных священнослужителей. Результатом данной работы стало введение в штат территориальных органов ФСИН России должности помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими.

    По итогам семинара были приняты рекомендации, направленные на повышение эффективности взаимодействия между ФСИН России и Русской Православной Церковью и роли академии при организации данной работы.

    Синодальный отдел по тюремному служению/Патриархия.ru



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

    Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |