На главную / Межсоборное присутствие

Межсоборное присутствие

Представители церковной и светской науки обсудили проект документа «О соотношении науки и веры», подготовленный Межсоборным присутствием

17.11.2011

14 ноября 2011 года в Научно-богословском центре междисциплинарных исследований при Санкт-Петербургском государственном университете прошел экспертный семинар, посвященный обсуждению основных положений проекта документа «О соотношении науки и веры». Организатором мероприятия выступила комиссия Межсоборного присутствия по вопросам богословия.

В ходе плодотворной дискуссии обсуждались структура и содержание документа, его цели и задачи, а также вопросы философского и методологического характера.

В работе семинара приняли участие секретарь Синодальной библейско-богословской комиссии, проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия протоиерей Владимир Шмалий, научные сотрудники Синодальной библейско-богословской комиссии А.И. Кырлежев и А.В. Шишков, а также представители университетского сообщества Санкт-Петербурга: профессор И.С. Дмитриев, профессор М.Н. Цветаева, профессор М.Ю. Смирнов, доцент О.Н. Тиходеев (Санкт-Петербургский государственный университет), профессор Российского государственного педагогического университета А.А. Гриб. Модератором семинара выступил руководитель Центра, секретарь Ученого совета Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Кирилл Копейкин.