Как правильно выбрать жилую недвижимость в Беларуси

При выборе недвижимости в Беларуси необходимо сразу определиться с тем, для какой конкретно цели она будет использоваться. Если она необходима для коммерческой деятельности, то существуют одни критерии выбора, а если в качестве жилой площади, то другие. Причем, недвижимость в беларуси можно как купить, также и взять в аренду. Очень выгодно искать себе жилье при помощи компании НВБ, что расшифровывается как "Недвижимость в Беларуси". Но при выборе себе жилплощади необходимо определиться с тем, покупать ее на вторичном рынке или же в новостройке.

Конечно, каждому покупателю хочется заселиться в новую квартиру. Но, к сожалению, не всегда ее можно купить, так как цена ее может быть приличной. Но если все-таки решились покупать ее в новостройке, то следует иметь в виду, что редко когда такие квартиры имеют капитальную отделку. И это связано с тем, что любой многоэтажный дом дает осадку, которая может продолжаться до 2 лет. А это означает, что капитальный ремонт квартиры жильцам придется делать уже буквально через 2-3 года посоле заселения. Стройматериалы сегодня стоят прилично, поэтому ремонт может обойтись дорого.

Но ведь ремонт придется делать и в том случае, если квартира покупается на вторичном рынке. Ведь новым жильцам хочется почувствовать новизну в купленной недвижимости, обновить не только всю мебель, но и интерьер полностью. Так что как в первом случае, также и во втором придется потратиться на ремонт.

Выбирая квартиру, необходимо внимательно посмотреть на ее расположение: как далеко дом расположен от станции метро (если в городе оно есть); находится ли дом ближе к окраинам города или к центру; есть ли рядом остановка общественного транспорта и можно ли в маршрутку или автобус свободно зайти в часы пик. А это означает, что придется подъехать на остановку часов в 8 утра и посмотреть, как в общественный транспорт садятся люди.

Стоит убедиться, что во дворе дома есть площадка, где можно поставить свой автомобиль. Очень важно, чтобы это был чистый микрорайон. Хорошо, если рядом с домом будет располагаться вся необходимая инфраструктура: магазины или торговый центр, аптека, банк, развлекательные центры и т.д. Так что надо учитывать многие вопросы при покупке жилья в Беларуси.

Дата публикации: 02.07.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика