Революционные перемены в функционировании ожидаемой версии Apple Watch

Как ожидается, новинка – лучшие умные-часы Apple Watch будет представлена на рынке до завершения 2017 года, сообщает https://ismartwatch.ru/3249-best-smartwatch-2017-top-10. Среди возможностей смарт-часов наибольший интерес вызывает функция подключения к сетям сотовой связи. Это означает, что часы будут практически независимы от iPhone.

Сейчас владельцам эппловского гаджета приходится подключать smart-часы беспроводным способом к айфону при необходимости обменяться сообщениями, проложить маршрут по карте, закачать музыкальные файлы. В новой версии с внедренным LTE-модемом эти и многие другие задачи будут выполняться без подсоединения к iPhone. Разработчики утверждают, что использование различных приложений, загрузка музыки будут доступны независимо от наличия в руках у пользователя смартфона.

Производством чипов займется компания Intel. Для всемирно известной корпорации доверие выпуска модемов стало знаменательной победой и признанием со стороны «яблочного» гиганта. Дело в том, что руководство ИНТЕЛ долгие годы осуществляло попытки поучаствовать в изготовлении деталей к мобильным девайсам Эппл.

В течение этого года наблюдается рост продаж часов примерно на 50%. Прогнозируется динамика процесса в случае выхода на рынок мобильных гаджетов, использование которых обходится без айфонов. По словам Джина Мюнстера, занимающегося сбором аналитики по Apple и являющегося одним из сооснователей Loup Ventures, корпорация собирается сменить тактику завоевания рынка. Однако у аналитика присутствует обеспокоенность тем, смогут ли Apple Watch достаточно долго работать автономно. Получается, что производителю необходимо найти баланс между продолжительным автономным функционированием часов и размерами аккумулятора, который должен поместиться в малогабаритной модели.

Шаги к созданию более независимых умных-часов компанией Apple были сделаны в минувшем году посредством оснащения гаджета GPS-модулем. Благодаря чипу появилась возможность без smartphone фиксировать пройденное обладателем расстояние во время тренировок, прогулок, пробежек. В то время были предприняты попытки разработать устройство, адаптированное с LTE, однако из-за возникших с батареей проблем было решено не спешить с новациями.

Дата публикации: 14.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика