Лодочные моторы и их виды

В настоящее время специализированные магазины предоставляют множество лодочных моторов абсолютно разных марок, разобраться во всем этом разнообразии не так уж и просто. К счастью, есть один замечательный сайт, где можно приобрести лодочные моторы и, в котором все подробно разобрано на категории.

Обычно лодочные моторы принято делить на:

  • моторной мощности ( измеряется в лошадиных силах);
  • "тактности" (двухтактный, четырехтактный двигатель);
  • "Длинны ноги" категория от которой зависит на какую глубину способен погрузиться моторный винт;

Как и уже было сказано подвесные моторы делятся на двухтактные и четырехтактные. Оба этих типа мотора имеют как преимущества, так и недостатки. Поэтому выбирая какой "тактности" покупать мотор, прежде всего подумайте для какой цели вы будете его применять и каким размером денежных средств вы в данный момент располагаете.

Достоинством двухтактных моторов является довольно неплохая удельная мощность и доступная цена по сравнению с четырехтактным мотором. Но , к сожалению, расход топлива у них слишком велик. Но в целом, двухтактного мотора будет достаточно по большей части.

Четырехтактные моторы отличаются от своих двухтактных "собратьев" большим весом и стоимостью, но все же они более экономичны в плане расхода топлива, а также их работа не производит много шума и вибраций.

Лодочные моторы импортного производства выделяются превосходным качеством. Среди них наибольшей популярностью пользуются лодочные моторы японского и европейского производства. Но, все же, не стоит оставлять без внимания и отечественного производителя. Поскольку они имеют некоторые особенности которые выгодно отличают их от зарубежных моделей. К тому же обладают более низкой ценой. Главными особенностями отечественных моторных средств являются: высокая надежность, легкость в использовании, нетребовательность обслуживания, широкая доступность в продаже запасных деталей, возможность использовать бензин с низким октановым числом, приемлемая цена.

Дата публикации: 07.04.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика