Новости ХНУРЭ: развитие международного сотрудничества

В Украине имеются университеты, которые считаются престижными не только среди украинских студентов, но также и в других странах. Среди них можно назвать ХНУРЭ, расположенный в Харькове. Этот университет был основан еще в 1930 году, и сейчас в нем обучается больше 8 тысяч студентов. Он считается техническим, где предлагается 34 специальности. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на сайте https://nure.ua/ периодически появляются новости о развитии международного сотрудничества и достижении договоренностей с другими университетами и организациями, расположенными на разных континентах.

Международное сотрудничество

Харьковский университет радиоэлектроники (ХНУРЭ) за все время своего существования наладил сотрудничество с разными как учебными центрами, так и другими организациями зарубежных стран. Речь идет о таких видах взаимосвязи:

  • договор о научно-техническом сотрудничестве;
  • соглашение о сотрудничестве;
  • меморандум о взаимопонимании;
  • договор о сотрудничестве в сфере образования.

Список стран и организаций, с которыми налажены связи, очень большой. Всего в перечне находится больше 40 стран.

Речь идет о таких организациях: университеты, школы компьютерных и физико-математических наук, институты, отдельные факультеты и кафедры, другие образовательные центры. Например, с университетом Лимож (Франция) подписано соглашение об обмене как студентами, так и сотрудниками. А на днях появилась новость о продолжении развития международного сотрудничества.

Посещение Ганноверского университета

Представители ХНУРЭ несколько дней тому назад побывали с рабочим визитом в Ганноверском университете, расположенном в Нижней Саксонии, в Германии. Кстати, с этим университетом ранее ХНУРЭ уже налажены были связи:

  • меморандум о взаимопонимании;
  • договор о прохождении практики;
  • договор о сотрудничестве;
  • договор про научное сотрудничество;
  • соглашение.

Поэтому, имея такие серьезные связи, представители ХНУРЭ осуществили визит в этот германский университет, чтобы с его руководством провести деловые переговоры.

В делегации со стороны украинского учебного центра были 3 человека: Сергей Сакал, являющийся деканом факультета ИРТЗИ; Олег Кобылин как заведующий кафедры информатики и Татьяна Ткачева, выполняющая функции начальника ВМЗ. Они смогли провести несколько плодотворных встреч. Удалось достигнуть договоренности относительно трехмесячной стажировки преподавателей. По причине длящейся пандемии встречи и переговоры проводились в онлайн-режиме.

Все эти встречи заранее были организованы отделом международных связей ХНУРЭ.

Дата публикации: 26.12.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика