Здравствуйте.
Моя знакомая девушка хотела бы окреститься. Ей сейчас 20 лет. Что для этого ей необходимо?
Благодарю.
Иван

Иван, Москва
05.09.2003

Главная необходимость иметь веру и чистосердечное желание жить по-христиански, в согласии со своей совестью. Если Ваша знакомая девушка искренне верит в Бога и желает стать православной христианкой, то вы можете обратиться в любой православный храм с просьбой совершить над ней таинство святаго Крещения. Желательным было бы если бы она перед Крещением прочитала Евангелие. О том, что необходимо взять с собой лучше узнать в том храме, в котором будет совершено Крещение заранее. Для девушки необходимо иметь восприемницу - крестную мать.

Иеромонах Алексий