Уважаемый священник, я много лет одержима бесом. Уже перепробовала все:исповедь, причастие, паломничество, ежедневные молитвы, союлюдаю все посты. поностью изменила образ жизни (живу практически как монахиня). У меня уже нет сил, пожалуйста, помогите мне, я молодая, 26 лет, хочу нормально жить, иметь семью, детей, а мне недавно сказали, чтоб шла в монастырь, я этого категорически не хочу. Я вижу чертей, они меня бьют. Я не хочу и не могу так больше жить, умоляю Вас Христом Богом, помогите найти священника, который поможет провести обряд экзорцизма. Простите, если что не так написала я уже на грани. БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТА.
Ирина, Украина, Киев
15.11.2009

Дорогая Ирина!

Живя за многие сотни киллометров от Вас я никак не могу Вам помочь. Заочно такие вопросы не решаются. Неужели в Киеве закончились храмы, в которых Вы смогли побывать и священники, с которыми Вы смогли пообщаться? Думаю, что нет. Ищите и обрящите, - говорит нам Господь. Не сам священник творит чудеса и избавляет от одержимости. Господь, пусть и посредством священника, чудотворной иконы, святых мощей или чего-либо иного, являет чудо. Поэтому не стоит искать священника, ищите Господа. А Он везде, в храмах, в Татнствах, там, где Вы к нему обращаетесь. И по Вашей вере Господь воздаст Вам.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.