Здравствуйте, свящ. Дионисий!
Мы собирались играть свадьбу в июне, но узнали что Петров пост длится до 11 июля. Думаем, перенести на 17 июля. Может Вы могли бы нам что-нибудь подсказать?
Хотелось бы у Вас еще уточнить такой вопрос: Можно ли невенчаясь молодоженам зайти в церковь поставить свечи во время свадьбы? Уж очень бы хотелось!
Заранее спасибо!
С уважением, Катерина.

Беларусь, г. Бобруйск
21.12.2009

Здравствуйте, Екатерина!

17 июля выпадает на субботу, играть свадьбы и венчаться в этот день не позволяет церковный устав. Вот здесь Вы можете узнать, когда можно венчаться: http://www.pravkniga.ru/venchanie.html?id=6221

Что же касается того, чтобы зайти в храм не венчаясь, то мне кажется, что Вам лучше выбрать день, когда Вы сможете нормально, по-православному предстать перед Богом и обвенчаться. А лучше всего сходите в храм и поговорите со священником лично.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.