Здравствуйте!!!
Очень прошу вас дать адресс ссылки на полное издательство православных святцев. Дело в том, что у моего деда было очень редкое имя - Анистифер. Он рассказывал, что такое имя при крещении ещё во младенческом возрасте, ему дал батюшка в церкви (родился дед 19 января 1917 года). В имеющихся в наличии святцах имени “Анистифер”- нет.
Как молиться за покойного деда, как его упоминать в молитвах?
Заранее вас благодарю! / Алёна.

Алёна, Екатеринбург
28.06.2010

Здравствуйте, Алена!

Я никогда не встречал такого имени. В святцах, которые доступны мне в храмах и в интернете, также не нашел такого имени. Так что помочь с поиском не могу. А как поминать дедушку - об этом поговорите со священником в том храме, куда обычно ходите. Как благословит, так и делайте.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.