Здравствуйте! меня окрестили 9 (мне было 9 лет) лет назад, но до сих пор я не знаю с какой стороны по части литературы подойти к моей вере и религии. Очень прошу вас ответить на вопрос, с чего мне начать? чем продолжить?
Заранее большое спасибо за ответ.

Оксана, Россия, Санкт-Петербург
13.05.2003

Попробуйте начать ходить в храм по воскресным и праздничным дням, хорошо, если Вы начнете посещать воскресную школу для взрослых, где сможете узнать об основах православной веры и задать интересующие Вас вопросы священнику.

Посоветую Вам начать исполнять какое-нибудь небольшое, но ежедневное молитвенное правило, что поможет Вам привлечь в помощь себе благодать Божию и Его благословение. Начать можно с чтения молитв из молитвослова.

Конечно же основную помощь Вам окажет чтение православной литературы, которую Вы в изобилии можете найти на сайте: www.wco.ru/biblio

Могу посоветовать книги митрополита сурожского Антония, иеромонаха (ныне епископа) Илариона (Алфеева), профессора МДА А.И.Осипова и т.д.

Бог в помощь!

Иеромонах Алексий