Слышала, что молитвы матушки Матроны помогают изменить жизнь. Подскажите, где какие молитвы можно достать?
Юлия, город Бишкек, Кыргызстан
28.01.2011

Здравствуйте, Юлия!

Молитв матушки Матроны не существует, но существует молитва к блж. Матроне, т.е. это молитвенное обращение к ней от лица молящегося. Вот она:

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Кстати, хочу отметить, что само по себе чтение молитв не меняет жизнь человека. Меняет жизнь соблюдение заповедей Божьих.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.