Хотелось бы узнать, когgа женщине нельзя входить в храм как быть если приезжает кто-нибудь из представителей епархий, например вот к нам в Баку приезжал Патриарх Московский и Всея Руси Алексий 2. Что делать тогда, ведь хочется посмотреть как проходит служба. Он же не каждый год приезжает. Ответьте пожалуйста.
Оксана, Баку
13.05.2003

Запомните, нет таких дней, когда нельзя ходить в храм! Есть дни, в которые женщине лишь не советуется приступать к таинствам и прикасаться к святыням, но в храм можно ходить всегда и благословение можно всегда принимать. И то, этот запрет имеет не духовный, а лишь воспитательный характер.

Иеромонах Алексий