Прошу совета...
Я уже пять лет люблю мужчину другой веры, в последние 6 месяцев мы живем с ним в браке... Моей мечтой было “ВЕНЧАНИЕ В ХРАМЕ”, т.к. я христианка, но теперь не знаю как быть. Веру менять не будем, так как считаем, что Бог един, а вера разная, так как и национальности разные. Можно ли венчаться,если у нас разные веры?
Мой отец не желает принимать мой выбор, а если возможно венчание, то он поймет, как сильно мы дорожим друг другом.
заранее благодарю за ответ.

Ксения
26.05.2011

Здравствуйте, Ксения!

Таинство венчания доступно лишь православным христианам, вступающим в брак. Поэтому вы не можете обвенчаться в храме. Думаю, Вам придется поискать иные пути для того, чтобы убедить отца в искренности ваших взаимных чувств. Ну а вообще хочется отметить, что искренность чувств и намерений подтверждается не венчанием, а жизнью.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.