Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Здравствуйте! Я несколько раз ездила в монастырь, который у нас в стране единственный. Сначала приезжала (тогда я была ещё начинающей) и было страшно, потом не захотела домой, затем снова приехала и снова. Потом стала хотеть уйти в монастырь и посвятить себя Богу. В разговоре с мамой (она не знает о том, что я хочу в монастырь)я вдруг понимаю, что она не одобрила бы мой уход в монастырь, а мне ещё 17 лет. У меня в семье не ходят в храм, хотя рады, что я хожу в церковь и пою на клиросе. мне вчера сон приснился, что матушка взела меня в монастырь, а когда узнают мои близки, то пытаются меня отговорить и сильно против этого. Мне крёстная сказала, что во сны верить нельзя в православии, и я не верю, но когда я проснулась, то я была вся заплаканая. Как мне поговорить с родителями о монашестве, и может ли такой сон что либо значить? Спаси Вас Господи! До свидания!
Анастасия, Эстония, Таллинн
15.05.2003


В жизни не всегда обязательно должно происходить всё так, как хочется нам. В молитве “Отче наш” мы ежедневно повторяем слова: “... да будет воля Твоя!”, а это значит, что и сами мы в жизни должны искать именно Божией воли. Вы наверное помните, что и великие светильники Русской Церкви преподобные Сергий и Серафим по просьбе родителей не оставили их преждевременно для того, чтобы предать себя иноческим подвигам. Так и Вы поступите. Просите в молитве Господа, чтобы он через родителей или через какие-нибудь обстоятельства открыл Вам Свою волю. Просите на это Его благословения. Если Господь благословит, то всё сложится так, как желает Ваше сердце. А может быть и так, что необходимо повременить с этим решением, а может и изменить его. Помните, что если будет благословение Божие, то всё у Вас пройдет легко и тихо.

А еще, сугубо мое личное мнение, что 17 лет это не тот возраст, когда можно уходить в монастырь. Простите за искренность.

Иеромонах Алексий

 
<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ

Проповеди

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |