Простите и благословите, святые отцы. Мне 55 лет, во младенчестве был, по словам родителей, окрещен (хотя не помню этого). Сколько помню, нательный крестик - не носил. Родители - русский и татарка. Был по настоянию мамы обрезан. По зрелому размышлению хочу креститься заново. Можно ли?
Рашид. Баку Азербайджан
13.02.2014

Бог благословит!

Если нет веских оснований сомневаться в словах родителей о крещении ("не помню" в этом случае не может быть основанием), то креститься нет никакой необходимости. Думаю, что гораздо важней будет, если Вы начнете воцерковляться - регулярно ходить в храм, исповедоваться, причащаться и т.д.

Помощи Вам Божией!

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.