#Правда ли что собираются сносить сабунчинское кладбище? Мы всей семьей уехали из Баку, но многие родные остались там похоронены. Что с ними будет? С уважением Зинаида.
Зинаида. Москва.
24.12.2007

Здравствуйте, Зинаида.

Спешу Вас успокоить - Сабунчинское кладбище сносить не будут. Осенью прошлого года указом Президента Азербайджанской Републики была создана специальная комиссия, состоящая из представителей Президентского Аппарата и городской администрации, а также из представителей традиционных религий и общетвенно-культурных деятелей. Цель комиссии проследить за исполнением всех этических и религиозных норм при переносе могил с Монтинского кадбища на Говсанское. После заседания члены комиссии, выступая  перед общественностью, заявили, что остальные городские кладбища переноситься не будут.

С уважением,

священник Мефодий Эфендиев