Самая читаемая книга в мире

В мире существуют миллионы книг, которые вначале писались пером, потом печатались на машинке, а сегодня текст набирается на компьютере. Некоторые из них читают больше, а другие - значительно меньше. Но среди всего этого разнообразия художественных и документальных книг только Библия является наиболее читаемой в мире.

В чем привлекательность Библии?

Если задаться решением вопроса, в чем же привлекательность данной книги, то каждый человек ответит по-разному. Все зависит от того, кто именно будет отвечать на такой вопрос. Для любого историка она привлекательна тем, что в ней описываются события, которые происходили в Древнем Египте, Израиле, Вавилоне и Ассирии несколько тысяч лет тому назад. Для археолога она также представляет большую ценность, ведь многие древние города были раскопаны именно благодаря тому, что в Библии даются точные координаты, где они находились в древности.

Что касается юриста, то его заинтересуют не только 10 заповедей, которые являются основополагающими во всей этой книге, но и другие законы, по которым люди жили раньше и продолжают жить сегодня. Ведь для любого человека, исповедующего иудаизм, Тора (т.е. первые 5 книг Библии) и сегодня является такой же ценной, как и 3-4 тысячи лет тому назад. Для астронома эта книга удивительна тем, что на ее страницах описываются законы, которые были открыты спустя сотни лет. Например, что наша планета является круглой, что она "висит ни на чем" было известно еще 3 тысячи лет тому назад. Но Библия привлекательна не только тем, что там дается много ценной информации, но тем, что она указывает путь, как человечество может снова примириться с Богом.

Содержание Библии

Если зайти на сайт http://www.istmira.com/bibliya/, то здесь дается только краткая информация об этой чудесной книге. Довольно трудно описать о ней только на одной странице. Но для того, чтобы понять, о чем же на самом деле идет речь в данной книге и почему ее читают даже не миллионы, а миллиарды людей на планете, необходимо хотя бы вкратце знать, из каких именно частей она состоит и какая из них является наиболее ценной для человека.

Библия делится на 2 части:
- Ветхий Завет;
- Новый Завет.
Ветхий Завет называется так потому, что там описывается о многих событиях, которые происходили в Израиле и некоторых других местах до рождения Иисуса Христа. В основном эти события касались такого народа как евреи. Только в этом народе исповедывалось единобожие, то есть поклонение одному Богу. В Ветхом Завете написано, какие законы человек должен исполнять, чтобы приблизиться к Богу. К сожалению, еврейский народ постоянно нарушал эти законы, поэтому на землю явился Сын Божий, чтобы помочь человечеству примириться с Богом. И Новый Завет состоит из 4 Евангелий (жизнеописаний Иисуса Христа), Апостольских посланий (поучений, как надо жить христианам) и Апокалипсиса, который является пророческой книгой о будущем. В самой последней книге, в Апокалипсисе, идет речь о том, что должно случиться на планете перед тем, как наступит Царство Божие.

Дата публикации: 21.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика