Как выбрать кофеварку

Нередко особые ценители и любители кофе мечтают иметь у себя дома современную технику, которая способна готовить напиток как в самых дорогих и фешенебельных ресторанах и кофе-барах.

 

Но учитывая, что сегодня на рынке представлен огромный ассортимент такой продукции, многие из любителей кофе просто теряются в выборе и не знают, какому бренду или конструкции отдать предпочтение, чтобы получить из этого наибольшую выгоду и при этом не заплатить огромных денег.

 

 

Выбирая подходящий прибор, в первую очередь вы должны изучить его виды. Итак, кофеварки бывают:

 

 

  •  
  • Капельные. На сегодня они являются одними из самых востребованных и популярных устройств. И все благодаря своей простоте в применении и прекрасному качеству сваренного напитка. По своей сути данные агрегаты представляют собой колбу или кувшин, что устанавливаются на нагревательную подставку. Процесс варки здесь происходит по фильтрационному типу, т.е. свежесмолотый кофе засыпают в специальное определенное под это ситечко, а сверху постепенно начинает капать нагретая до 95 градусов вода. Готовый продукт постепенно стекает в колбу, из которой вы потом разливаете ароматный и вкусный напиток по чашечкам и наслаждаетесь его вкусом. Ценовой предел на данный вид оборудования может быть самым разным. Это зависит от мощности устройства и его объема.
  •  
  • Капсульные. Данный вариант рассчитан на использование кофе, спрессованного в капсулы. Перед помещением капсулы в устройство ее прокалывают в нескольких местах, чтобы впоследствии при приготовлении в нее попадали сильные струи воздуха, что способствует размягчению кофе, после чего туда подается горячая вода под давлением. Данный вид техники предназначен и для приготовления разных видов кофейных напитков.
  •  
  • Эспрессо-кофеварки. При приготовлении кофе используется принцип давления пара. В специальный стальной рожок засыпают молотые зерна и хорошо утрамбовывают их с помощью специального приспособления. Такие экземпляры в своем комплекте имеют дополнительные насадки для приготовления разных видов кофейных напитков.
  •  
  • Модели комбинированного типа. Это идеальное сочетание капельной и эспрессо-кофеварки.
  •  

 

 

Также существуют и такие виды как: встроенные кофеварки, кофе-машины, французский пресс. Отметим, что при выборе данной продукции стоит учитывать и стоимость этих приборов. Назвать определенный диапазон цен очень сложно, так как сумма зависит не только от технических характеристик, но и от бренда, от материала, из которого произведено изделие, от уровня давления при приготовлении напитка, функциональности и т.д.

 

Дата публикации: 05.07.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика