Получение вида на жительство в Украине

Посетить Украину может любой иностранец. И не играет роли, турист он, бизнесмен или желает приехать в гости к родственникам. Но если кто пожелает провести на территории Украины больше 3-х месяцев, тогда необходимо посетить площадку Elionorum и посмотреть здесь elionorum.ua/ нужную информацию относительно оформления вида на жительство. Только надо понимать, что это такое и как правильно оформить данный документ.

Что такое вид на жительство?

Сразу необходимо уточнить один важный момент: вид на жительство можно получить как на постоянной, так и на временной основе. То есть, в одном случае речь идет о ПМЖ, а во втором - о ВМЖ. Но в общем это означает ВНЖ, и эта аббревиатура расшифровывается как "вид на жительство". В любом случае это относится к тем иностранцам, которые стараются остаться в Украине больше, чем на 3 месяца. И если удается получить документ о ВНЖ, то это позволит целый год пребывать на украинской земле.

Все зависит от того, сколько времени иностранец хочет быть в Украине. Если до одного года, стоит побеспокоиться о временном ВНЖ. Но когда нужно здесь быть более значительный срок, придется снова заниматься переоформлением документа, что обязательно приведет к дополнительным хлопотам. Тогда лучше изначально подумать об оформлении ВНЖ на постоянной основе. Естественно, в этом случае у иностранца будут уже совсем другие права. Например, это касается оформления прописки, получения помощи от чиновников и т.д.

Квота для оформления ВНЖ

Не все иностранцы могут рассчитывать на квоту для получения вида на жительство. Все условия обязательно прописываются в миграционном законодательстве. И нужно указать несколько категорий:

  • работники отрасли, услуги которых могут заинтересовать государство;
  • близкие родственники украинских граждан, но не родители и не дети;
  • бывшие украинские граждане, которые снова желают ими стать;
  • родственники тех, кто уже смог оформить ВНЖ.

Но имеется еще одна категория иностранцев, которые быстрыми темпами могут получить украинское гражданство или временный вид на жительство. Об этом имеется полезная информация на сайте elionorum.ua, с которой можно ознакомиться. Речь идет об иностранцах, которые вложили в развитие Украины не меньше 100 000 долларов.

Правда, есть еще несколько категорий иностранцев, которые могут рассчитывать на получение ВНЖ вне квоты. В первую очередь стоит выделить тех, кто родился на территории Украины, а потом, в силу разных причин, пришлось ее покинуть. Например, в детстве с родителями пришлось уехать в другую страну. Вторая категория иностранцев - это те, кто вступают в брак с украинцами. Сразу выдается им ВНЖ на временной основе, а через 2 года можно надеяться на ПМЖ.

Дата публикации: 07.11.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика